В конференции «Меняйся и Действуй» в Великом Новгороде приняли участие более 70 руководителей, предпринимателей и маркетологов

Мероприятие, которое состоялось 25 мая в центре «Мой бизнес», было организовано Союзом «Новгородская торгово-промышленная палата» и компаниями-членами НТПП: маркетинговым агентством полного цикла «Здесь», студией Куратов.ру, компанией «Практика».

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

В рамках конференции участники познакомились с современными бизнес-инструментами и простыми технологиями, которые совершенствуют работу с рутиной, получили конкретные советы, испытанные на практике региональными экспертами, поучаствовали в нетворкинге, обменялись мнениями и идеями. И, конечно, пообщались «вживую», без телефонных звонков, писем и онлайн-подключения.

— Это уже третье крупное мероприятие НТПП в 2022 году. Мы рады, что ограничения на проведение встреч сняты, и можно вновь собираться широким кругом, — отметил Александр Григорьев, президент Союза «Новгородская торгово-промышленная палата».

— Меня порадовал состав аудитории, серьезные предприниматели, специалисты, которые реально работают над собственным развитием. Не только интересуются, но сразу применяют на практике новые подходящие инструменты. Проще говоря, «бизнес-тусовки», которая посещает конференции и семинары «от нечего делать», — вообще не было. Зато пришли новые люди, которых я видела впервые, и которым действительно нужны знания: они записывали, фотографировали, подходили, спрашивали, — подчеркнула Надежда Куликова, руководитель маркетингового агентства «Здесь».

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Из отзывов участников:

— Захотелось меняться дальше. Понимаю, что на правильном пути. Полезного очень много было! Ольга {Чалабова} в конце придала оптимизма. Впервые услышала про «Антихрупкость». Огромное спасибо за мероприятие! Организация на высшем уровне!

— Шла послушать про рекламу в различных сообществах. Надежда Куликова очень подробно рассказала об особенностях рекламы на девяти основных онлайн-площадках...

— Не пожалела что пришла. Приятно и полезно слушать профессионалов. Понимаешь, где ошибки и что нужно делать. Спасибо, открывается «второе дыхание».

— Жаль, что не получилось прийти к началу конференции. Было много интересной и полезной информации, которая помогла увидеть пути решения многих проблем, которые приходится решать предпринимателям независимо от масштаба их бизнеса. Когда есть путь — будет движение и развитие.

— Мы сегодня решили, что интуитивно всё делаем правильно. Но много моментов нам напомнили, о которых мы подзабыли. В понедельник сядем, всё обдумаем, напишем план и раздадим задачи.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

— Участники конференции поставили в 100% случаев пять баллов из пяти за организацию. Приятно было наблюдать неподдельный интерес участников. Все явно соскучились по формату офлайн. Вполне вероятно, следующую крупную конференцию запланируем на осень, — прокомментировал Станислав Куратов, руководитель интернет-студии «Куратов.ру».

— Мы всегда рады поддержать инициативы НТПП, направленные на коммуникации с деловым сообществом региона, — сказала директор филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком» Ольга Родионова. — Напомню, компания Ростелеком предлагает партнерские взаимовыгодные отношения с бизнесом любого размера: от крупных компаний до небольших предприятий. Сегодня самыми востребованными услугами у корпоративных клиентов из Новгородской области являются «Виртуальная АТС», позволяющая быстро, удобно и без капитальных затрат организовать телефонию через интернет, проводной интернет, «Wi-Fi для бизнеса», «ТВ для бизнеса», видеонаблюдение, а также «Номер 8 800».