1822

В корпорации «Сплав» (Великий Новгород) проходят обыски

В корпорации «Сплав» (Великий Новгород) проходят обыски. Обыски проводит Главное управление МВД по Северо-западному федеральному округу, а также оперативные сотрудники Управления ФСБ по Новгородской области. Сегодня, 12 октября 2007 года, как утверждают сотрудники «Сплава», обыски проводили 15 сотрудников ОМОНа.

Как сообщил ИА «Великий Новгород.ру» источник в правоохранительных органах, уголовное дело по части 2 статьи 163 УК РФ по факту вымогательства имущества с последующим отчуждением собственности возбуждено следственным подразделением УВД по Новгородской области.

Происходящее в городе прокомментировал начальник пресс-службы Главного управления МВД по Северо-западному федеральному округу:

- Сотрудники МВД по Северо-западному федеральному округу выехали в Новгород сегодня. Обыски были проведены в нескольких предприятиях Великого Новгорода. Эти обыски связаны с производством по уголовному делу, возбужденному весной этого года в отношении «Хантера». В настоящее время сотрудники МВД выехали обратно, в Санкт-Петербург. Подробности мы сообщим позднее.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».