1322

В краеведческом музее г.Малая Вишера продолжились праздничные мероприятия, посвященные 170-летию города

В районном краеведческом музее г.Малая Вишера состоялась церемония торжественного открытия благодарственной таблички Сорокину Валерию Викторовичу, директору ООО «Лорда» за предоставленное оборудование в зал Боевой Славы. Сотрудники музея поблагодарили Валерия Викторовича за оказанную спонсорскую помощь, пожелали ему здоровья, успехов и процветания, а так же выразили надежду на дальнейшее сотрудничество на благо развития музейного дела.

Затем была организована встреча жителей города с семьей Курженкова Юрия Константиновича, который рассказал об истории своего рода и ответил на все интересующие вопросы.

В этот день музей посетили иностранные гости из Германии во главе с Владимиром Ярышем , народным мастером России, основоположником школы новгородского берестоплетения. Мастера заинтересовали экспонаты из бересты, особенно горлатка для хранения сыпучих продуктов в экспозиции зала Горница, так как у этого музейного предмета не стандартное прямое горло, такое изделие ему не встречалось нигде в Новгородской области.

Для всех собравшихся бала проведена обзорная экскурсия по музею и представлены живописные, графические и фотоработы действующих выставок, посвященных юбилею города. Собравшиеся люди имели уникальную возможность в этот день обменяться мнениями и знаниями об истории своего родного города.