680

В “Красивой школе” - ученики Великого Новгорода

В “Красивой школе” - ученики Великого Новгорода, этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. Участники акции ЮНЕСКО «Неделя образования взрослых – 2009» сегодня, 2 октября, прибыли в Великий Новгород. Всего в составе делегации почти 20 специалистов в сфере образования из российских и зарубежных городов. Отметим, акция проходит в Санкт-Петербурге с 27 сентября по 3 октября 2009 года, она посвящена теме «Образование взрослых как фактор социально-экономического прогресса общества».

Целью акции 2009 года является усиление роли образовательных учреждений в активизации интеллектуального потенциала страны в период социально-экономических преобразований, привлечение населения к участию в проводимых реформах, укрепление единого образовательного пространства, интеграция отечественного и зарубежного опыта в области образования взрослых.

2 октября участники акции находятся в Великом Новгороде. Сегодня начнет работу жюри международного конкурса «Красивая школа», который проводится в рамках акции ЮНЕСКО. Планируется просмотреть работы новгородских участников конкурса (гимназии №2, №4, «Исток», школа №33).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».