В Кречевицах благоустроили общественное пространство у памятника самолёту ИЛ-28

Вчера, 4 сентября, торжественно открыли общественное пространство у памятника самолету ИЛ-28 в микрорайоне Кречевицы в Великом Новгороде. Оно было благоустроено в рамках проекта «Наш выбор».

© Управление по работе со СМИ администрации Великого Новгорода
© Управление по работе со СМИ администрации Великого Новгорода

В этом году жители Великого Новгорода впервые участвовали в проекте «Наш выбор». Новгородцы сами определили 5 территорий, которые должны быть благоустроены в этом году. Среди них была территория в центре микрорайона Кречевицы у самолета. Здесь предусматривалось устройство пешеходных дорожек, установка детской площадки и озеленение.

Общая стоимость проекта благоустройства составила 3,45 млн рублей. 2 млн рублей выделили из областного бюджета, 1 млн рублей — из бюджета Великого Новгорода. Сами жители собрали 250 тысяч рублей, еще 200 тысяч рублей внесли юридические лица.

— Территория у памятника самолету ИЛ-28 — это историческое место, которое любят жители микрорайона Кречевицы. В этом году оно приобрело новый вид. Все мы активно поработали и обновили этот уголок. Благоустройство в Кречевицах на этом не заканчивается. Есть большие планы — будем проводить массовые мероприятия, благодаря которым это место станет популярнее, — отметил исполняющий полномочия мэра Великого Новгорода Владимир Еремин.