В Кречевицах пройдёт акция по уборке мусора перед празднованием дня микрорайона

В четверг, 20 августа, жители Великого Новгорода проведут акцию по уборке мусора «Чистые Кречевицы». Традиционную уборку активисты проекта «Преображение» организуют перед празднованием дня микрорайона. Все участники получат подарки.

© Фото предоставлено организаторами акции
© Фото предоставлено организаторами акции

Уже оповещены все старшие по домам, инвентарь: перчатки, мешки, грабли для уборки — предоставит администрация. Как сообщила корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» организатор уборки Серафима Яценко, принять участие в акции планируют около 30 новгородцев.

— Школьники помогают, ребята — молодцы. Взрослые, в основном, мусорят, судя по мусору — это не фантики и не упаковки от чипсов, это бутылки, банки, пачки от сигарет. Дети за взрослыми убирают, — прокомментировала Серафима Яценко.

В октябре прошлого года в Кречевицах был организован «Праздник чистоты»: новгородцы собрали 50 мешков мусора, 35 из которых было сдано на переработку. В этот раз уборка пройдёт без раздельного сбора отходов.

Акция начнётся в 16:00, сбор активистов пройдёт около самолёта. «Праздник по-соседски», посвящённый дню микрорайона Кречевицы, состоится 22 августа в 11:00.