952

В Кремле предполагают два тура выборов губернатора Новгородской области

Новгородские единоросы готовятся провести праймериз по определению кандидатуры на выборах губернатора региона. Точная дата станет известна уже на следующей неделе.

По данным издания «Коммерсантъ» в Кремле уже подсчитали максимальный электоральный потолок для единороссов на ближайших осенних выборах. По сведениям "Ъ", в Белгородской и Амурской областях на губернаторских выборах ждут победы кандидатов партии власти уже в первом туре. В Брянской и Новгородской областях — как минимум выход во второй тур. На выборах законодательных собраний на Сахалине и в Удмуртии — не меньше 40%, в Краснодарском крае и Северной Осетии — выше 50%. Проблемными признаются городские выборы в Ярославле, Владимире, Курске и Калининграде, сообщает «Коммерсантъ».
Напомним, 23 мая 2012 года Новгородская областная Дума большинством голосов приняла закон о выборах губернатора Новгородской области. В региональном нормативном акте прописан 10% муниципальный фильтр и отсутствует возможность участия в выборах самовыдвиженцев. 

Дату проведения выборов губернатора Новгородской области региональный парламент назначит на своём заседани в июле.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.