909

В Кремле торфогрунт засеют травосмесями

В Новгородском Кремле начались работы по благоустройству газонной территории. Работы ведутся при "активном взаимодействии комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Новгородской области, администрации Новгородского района, компаний «Трубичино» и «Трест зеленого хозяйства». В Кремль поставляется качественный торфогрунт, соответствующий всем евростандартам" - отметили в пресс-центре администрации области.

Для доставки и разгрузки торфогрунта администрация Новгородского района выделила дополнительную технику. Прием и распределение торфогрунта проводится специалистами «Треста Зеленого Хозяйства», студентами института сельского хозяйства и природных ресурсов Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого, работниками Кремля, а также военнослужащими.

"К настоящему моменту завезено и распределено уже 150 тонн торфогрунта. Впоследствии он будет засеян травосмесями, также будет произведена посадка цветов и кустарников. Завершить работы планируется до 1 июня, всего будет завезено около 2 500 тонн торфогрунта," - отметили в пресс-центре.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».