770

В Кремле впервые прозвучит Концерт для фортепиано с оркестром, посвященный юбилею Великого Новгорода

Сегодня, 20 мая, в 18.30 мск в Лектории новгородского Кремля состоится творческий вечер новгородского композитора, члена Союза композиторов России, Лауреата Международных конкурсов Владимира Коровицына, посвященный 50-летию колледжа искусств им.С.В.Рахманинова.

Как сообщили «Новгороду» в комитете культуры Новгородской области, в программе концерта: камерно-инструментальная музыка (для фортепиано, скрипки, виолончели, флейты, саксофона).

Так, солистка Новгородской областной филармонии Лидия Рюшина (меццо-сопрано) исполнит вокальные сочинения из сборника В. Коровицына "Романсы на стихи поэтов серебряного века", в исполнении Екатерины Трошковой прозвучит вокализ для голоса с оркестром "Новгородская фреска" и " Ave Maria ".

Кроме того, в преддверии юбилея Великого Новгорода в исполнении камерного оркестра колледжа состоится премьера Концерта для фортепиано с оркестром. Произведение новгородского музыканта является первым сочинением подобного рода, написанным в Великом Новгороде. Оно носит название " Concerto grosso " и имеет на титульном листе посвящение 1150- летию города.

Добавим, что партитура концерта в ближайшее время будет не только продаваться в нотных магазинах страны, но и попадет в две национальные библиотеки, а также в библиотеки ведущих российских консерваторий.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».