9031

В Кремлевском парке заработали новые аттракционы, а «Орбиту» закроют

В Кремлевском парке появились три новых аттракциона для взрослых: автодром, «Веселая горка» и «Лавица». Теперь покататься на новеньких аттракционах могут не только дети, но и взрослые.

— Если позволят технические условия, мы постараемся чтобы аттракционы работали круглый год, — прокомментировал директор ОАО «Кремлевский парк» Владимир Мартыщенко. — Приобрели мы их на условии долгосрочной аренды.

Все аттракционы, появившиеся в парке около месяца назад, чешские. Детские аттракционы абсолютно новые, а три взрослых два сезона проработали в Москве. В ближайшее время на заводе в Чехии для Новгорода доделают детское колесо обозрения высотой 8 метров. Планируется также покупка большого колеса обозрения, но конкретного срока пока нет. Обновление парка аттракционов стоило инвестору около 800 тыс. евро.

А вот известный новгородский аттракцион «Орбита», скорее всего, работает последний сезон. В этом году после небольшого ремонта она вновь заработала, но, вероятно, в следующем году «Орбита» не пройдет специальную экспертизу. Тогда, по словам Владимира Мартыщенко, вместо нее может появиться какой-нибудь другой экстремальный аттракцион.

Отметим, что билеты на новые аттракционы стоят от 50 до 150 рублей.