1607

В Кремлёвском парке откроется «Дитячья поляна»

«Красная Изба» совместно с Администрацией Великого Новгорода, МАУ «Парки Великого Новгорода» и детскими развлекательными центрами города запускают новый проект для детей всех возрастов - «Дитячья поляна».

Открытие «Дитячей поляны» состоится 7 июня 2013 года в 12:00. В церемонии примет участие мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев. В этот день праздничная программа будет организована для детей из многодетных и малообеспеченных семей.

С 8 июня каждую субботу у городка аттракционов в Кремлевском парке детей ожидают развлекательные мероприятия, где они смогут не только познакомиться с традиционными новгородскими забавами, но и совершить волшебные путешествия вокруг света.

Игровая программа «В гостях у Болибошки» распахнет широкие ворота своего двора. Ждут гостей дорогих игрища веселые да забавы молодецкие. Встретят ребяток Садко-Гусляр и княгиня Любава, заморский зверь Индрик и ватага скоморошья. Много еще чудес увидят гости на широком игровом дворе, да еще и подарочки получат от купцов Новгородских.

Развлекательная программа «Волшебный мир Галилео». Необыкновенное путешествие в мир опытов и экспериментов: в детской лаборатории под открытым небом ребята приоткроют завесу загадок нашего мира, а также обучатся шпионским секретам.

Так же Ваших детей ждут:

· Развивающие игры

· Мастер-классы: «Шерстяные чудеса», «Воздушная игрушка», «Волшебный песок», «Очумелые ручки», детский аквагрим

· Спектакли уличного театра

· Профессиональные аниматоры

· Подарки и сюрпризы!

По воскресеньям на «Дитячьей поляне» юные новгородцы смогут принять участие в мастер-классах по традиционным новгородским ремеслам.

Полная программа мероприятий в июне – августе 2013 года .

В программах принимают участие детские развлекательные центры Великого Новгорода:

· Детский игровой центр «Джуманджи»

· Развлекательный центр «Казинаки-сити»

· Развивающая студия «Маленький гений»

· Детский центр «Сема»

Подробности на сайте visitnovgorod.ru