2846

В Кремлёвском парке в выходные начнут работу новые карусели

Торжественное открытие новых аттракционов состоится в Кремлёвском парке в воскресенье, 15 мая, в 11 утра. Как сообщили в МАУ «Парки Великого Новгорода», новые развлекательные сооружения европейского производства были доставлены в город в минувшие выходные.

Для их размещения подготовлена площадка, демонтированы прежние аттракционы, которые уже отработали свой срок, в эти дни завершается благоустройство территории вокруг – ведется мощение подходов к новым аттракционам, восстанавливаются газоны.

Всего доставлено 4 новых аттракциона – железная дорога «Сказочный город» на 14 мест, карусель на платформе «Детский манеж» на 24 места, детская цепочная карусель на 14 мест, карусель с гидравлическим подъемом «Забавные слоники» на 20 мест.

Все аттракционы рассчитаны на ребят детсадовского и младшего школьного возраста. Ожидается, что в ближайшее время в Великий Новгород доставят еще два аттракциона – детское колесо обозрения «Бабочки» и карусель с гидравлическим подъемом «Лебеди».

Из старых аттракционов в детском городке останется лишь "Орбита". Карусель «Колокольчик» сейчас отправлена на ремонт, после чего ее планируется разместить в парке «30-летия Октября». Установка новых аттракционов проведена в рамках программы развития и благоустройства городских парков, - сообщает пресс-служба мэрии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».