1002

В Крестцах полицейские арестовали подозреваемого в краже сантехники

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Крестецкому району задержали 34-летнего ранее судимого жителя райцентра. Он подозревается в кражах из дома, предназначенного для детей-сирот.

В начале марта злоумышленник проник в нескольких пустующих квартирах в этом доме. Не найдя ничего подходящего, он демонтировал и за несколько заходов вынес на улицу газовый котёл и два радиатора отопления. Впоследствии мужчина сдал похищенное в пункт приёма металла, выручив около 4 тысяч рублей.

В следующий раз он смог вынести стиральную машину и холодильник, которые в качестве подарка преподнёс своей сожительнице накануне женского праздника. Холодильник оказался неисправным, его пришлось отнести на металлолом.

Во время третьего визита в дом ему приглянулся далеко не новый унитаз, который не был прикручен к полу. Как потом рассказал мужчина полицейским, он хотел установить его у себя дома, однако не успел, а только спрятал сантехнику на улице, побоявшись быть пойманным на краже. Кроме того, полицейские изъяли и ранее похищенную им стиральную машину.

В следственном подразделении ОМВД России по Крестецкому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Её санкция предусматривает максимальное наказание в виде 6 лет лишения свободы. По решению суда мужчина арестован.