1760

В Крестцах полицейские нашли шестилетнего мальчика, который потерялся по дороге домой

В минувший понедельник, 1 мая, в дежурную часть ОМВД России по Крестецкому району поступило сообщение от обеспокоенной жительницы Крестец. Она рассказала, что ее шестилетний сын около полудня ушел домой из дома бабушки, вот уже три часа, как мальчика не было.

© Пресс-служба УМВД России по Новгородской области
© Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Самостоятельно родители найти ребенка не смогли, на поиски выехали сотрудники полиции.

— В скором времени наряду ГИБДД ОМВД России по Крестецкому району в составе инспекторов ДПС Алексея Данного и Сергея Давыдова удалось обнаружить мальчика. На патрульной машине он был доставлен в отдел полиции, где его уже ожидала мама. Как оказалось, мальчик ушел от бабушки и на автобусе направился в микрорайон, где он проживает, однако по пути встретил приятелей и пошел с ними гулять. Отметим, что противоправных действий в отношении него совершено не было, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

С семьей ребенка провели беседы о недопустимости самовольного ухода из дома. Мама мальчика поблагодарила сотрудников полиции за оперативность и неравнодушие, она пообещала регулярно проводить со своим младшим сыном профилактические разговоры.