В Крестецком комплексном центре социального обслуживания населения введен карантин из-за коронавируса

Управление Роспотребнадзора по Новгородской области ввело карантин в ОБУСО «Крестецкий комплексный центр социального обслуживания населения» в связи с зарегистрированными случаями коронавируса среди проживающих. Прием новых постояльцев и посещения временно приостановлены.

Как сообщается в телеграм-канале регионального оперштаба, симптомы ОРВИ проявились у троих постояльцев учреждения, после чего всех проживающих в учреждении протестировали на коронавирус. По результатам исследования выявлено 19 положительных тестов.

Отмечается, что большинство заразившихся переносит заболевание в бессимптомной форме, но шестерым понадобилась госпитализация. Их состояние расценивается как удовлетворительное. Оставшиеся постояльцы и персонал находятся под медицинским наблюдением и обеспечены лекарствами, дезинфекторами и средствами индивидуальной защиты.

Добавим, ситуация находится на контроле у министерства труда и социальной защиты населения Новгородской области и министерства здравоохранения Новгородской области.