В Крестецком районе бывшего бухгалтера отдела полиции будут судить за присвоение почти 2 млн рублей

В Новгородской области бывшего главного бухгалтера ОМВД России по Крестецкому району Генриетту Куимову обвиняют в присвоении крупной денежной суммы с использованием служебного положения. Заместителем прокурора Крестецкого района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении женщины, вскоре дело будет рассматриваться в суде.

По версии следствия, с 2011 по 2015 годы Куимова, являясь главным бухгалтером отдела полиции, присваивала денежные средства, которые выделялись для финансового обеспечения оперативно-розыскной деятельности, выплат адвокатам, а также материальной помощи и возмещения командировочных расходов полицейских. Чтобы скрыть хищения, обвиняемая подписывала расчётно-платёжные ведомости и расходные ордера от имени сотрудников полиции за якобы полученные ими денежные средства.

— В результате преступных действий Куимовой ОМВД России по Крестецкому району причинён ущерб на сумму более 1 млн 700 тысяч рублей. Вину в совершённых преступлениях обвиняемая признала в полном объёме, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов проверки оперативно-разыскной части собственной безопасности (ОРЧ СБ) УМВД России по Новгородской области. Сейчас оно направлено в Окуловский районный суд для рассмотрения по существу.