1747

В Крестецком районе (Новгородская область) готовят юных журналистов

С 25 июня 2007 года на базе крестецкого районного молодежно-спортивного центра при поддержке местной районной газеты действует профильный лагерь «Молодые голоса». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в комитете по делам молодежи, физической культуре и спорту Новгородской области.

Программа лагеря направлена на подготовку и воспитание молодых журналистов. Она предусматривает несколько блоков: образовательный этап включает в себя получение знаний и навыков необходимых для написание статей, интервьюирование, правила русского языка, в практический этап входят выезды на мероприятия, в учреждения различной направленности, в профильные лагеря для интервьюирования специалистов, организаторов и участников.

Все подготовленные юными журналистами материалы выходят в специальной вкладке крестецкой районной газеты. Проверка лагеря показала высокую заинтересованность в реализации программы и мотивированность участников и организаторов проекта, высокий уровень наглядной агитации.

По итогам смены планируется выпуск наглядного методического материала, вероятно, в виде брошюры. Закрытие смены запланировано на 20 июля.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».