1126

В Крестецком районе состоится праздник, посвященный Дню любви, семьи и верности

8 июля в Екатерининском сквере п.Крестцы с 10.00 до 23.00 состоится праздник, посвященный Дню любви, семьи и верности.

На государственном уровне этот праздник отмечается с 2008 года, который был объявлен в России годом семьи. Дата — 8 июля — выбрана неслучайно. Это день памяти святых супругов Петра и Февронии Муромских - двух подвижников благочестия XIII века, ставших на Руси покровителями семьи. Их брак является образцом христианского супружества.

В 11.00 - торжественное открытие праздника (Уголок св. Петра и Февронии). Продолжится праздник концертом «Хранимые Петром и Февронией», чествованием юбиляров семейной жизни и новобрачных, вручением медалей новорожденным.

Жители и гости поселка примут участие в мастер-классах декоративно-прикладного творчества, стилизованной народной программе — встреча молодоженов, в работе видео-салона под открытым небом, а также смогут познакомиться с выставкой фотографий «Моя семья». Для детей организованы игровые программы «Как прекрасен этот мир», «Детские весёлые старты», «Дитячья слобода», конкурс рисунков на асфальте, аттракционы

В 20.00 - «Любви негромкие слова» - вечерняя концертно-развлекательная программа, в которой принимают участие народные самодеятельные коллективы посёлка.