880

В кризис в Новгородской области открывают новые производства

В области работают 25 асфальтовых заводов

Сегодня, 25 мая, в Великом Новгороде запустили новый асфальтовый завод. Это третий завод в Великом Новгороде, мощность которого в 2 раза превышает возможности двух действующих в городе аналогичных установок. Мощности нового завода позволят увеличить объемы выпускаемой продукции в 3 раза. В 2008 году средний выпуск асфальта составил 450 тонн в смену, с запуском нового завода удастся достигнуть показателя в 1 тысячу тонн, отметили в администрации области.

- Когда мы стали заниматься вопросами ремонта и строительства новых дорог, то стали комплексно подходить к решению этой проблемы. Мы пришли к выводу, что без хорошей тяжёлой техники, без новых асфальтовых заводов никогда не сделаем в Великом Новгороде и области хороших дорог, - отметил губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Отметим, протяженность автомобильных дорог общего пользования на территории области составляет 14,6 тыс. км, из них 8,5 тыс. км относятся к собственности области. 53% областных дорог имеют асфальтобетонное покрытие, 44% - гравийное и щебеночное, 207 км дорог – грунтовые.

В Новгородской области работают 25 асфальтовых заводов, среди них есть предприятия, работающие по итальянским технологиям, способные выпускать асфальтовую смесь наивысшего качества. В прошлом году в области было заасфальтировано около 300 километров дорог, благоустраивались сельские дороги. В 2008 году объем финансирования дорожных работ составил 2 млрд. 162 млн. рублей, что в 2 раза больше чем в 2007 году.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Аргументы и Факты.