1248

В Кубке России по парусному спорту примут участие более 100 спортсменов

В Кубке России по парусному спорту примут участие более 100 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска,  Самары, Волгограда, Владивостока, Липецка, Воронежа, Краснодарского края, Перми, Саратова, Челябинска, Екатеринбурга, Ярославской,  Московской, Вологодской, Ленинградской, Ростовской, Самарской и Волгоградской областей.

Новгородскую область представят спортсмены отделения парусного спорта СДЮСШОР гребли Великого Новгорода. В их числе спортсмены Центра спортивной подготовки Владимир Стаценко, Денис Катаев, Сергей Воробьев.
Кубок России по парусному спорту пройдет на озере Ильмень впервые.  Соревнования будут проходить в четырёх неолимпийских классах яхт: «Луч», «Луч-радиал», «Европа» и «Торнадо».
В 2008 году эти соревнования проходили в Тольятти на акватории Куйбышевского водохранилища. В них приняли участие около 150 спортсменов из 10 городов России и республики Татарстан. Они соревновались в классах яхт «Луч», «Луч-радиал», «Европа». Победителями в классе яхт «Луч» стал Сергей Комиссаров (г. Долгопрудный, Московская обл.), в классе «Луч- радиал» - Максим Семенов (Тольятти, ШВСМ), Раиса Чекашкина (Тольятти, ШВСМ) и в классе яхт «Европа» - Иван Святкин (Рыбинск).