1241

В квартирах 18 семей Великого Новгорода в рамках Рождественского марафона установят новые окна

В этом году в Рождественском марафоне приняли участие  более 300 организаций из Великого Новгорода.

Практически 90% поступивших в денежном и натуральном виде средств (7 млн рублей) предприятиями, организациями и гражданами оказано семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, инвалидам, семьям с детьми-инвалидами, и учреждениям с детьми напрямую в ходе проведения марафона. Помощь получили 38 учреждений на сумму 3,8 млн рублей, в том числе учреждения здравоохранения, социального обслуживания населения, образования, общественные организации. Примерно на 3,2 млн рублей помощи в денежном и натуральном виде оказано 1700 семьям с детьми и инвалидами.

Так, компания «Галичи» совместно с партнерами - представителями торговых марок VEKA и WINKHAUS передала сертификат на сумму 500 тысяч рублей в оргкомитет Рождественского марафона. На эту сумму адресаты марафона — 18 семей - получат новые металлопластиковые окна. «Галичи» берет на себя обязательства эти оконные системы изготовить и смонтировать. В 10 семьях новые окна уже установлены.

В ходе марафона на городской расчётный счёт поступил 1 млн рублей от предприятий и граждан, которые будут распределены 230 семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации и инвалидам, заявления от которых поступили в оргкомитет марафона в Великом Новгороде.

- В областном центре в дни марафона проведено 53 основных мероприятия, различных по тематике. Концертные благотворительные программы, встречи по датам и месту проведения были доступны всем желающим жителям города. К проведению благотворительных мероприятий наряду с учреждениями культуры и образования, присоединились некоммерческие общественные организации, спонсоры, - сообщили в пресс-центре мэрии.

Общий взнос Великого Новгорода в областной марафон составил более 11 млн рублей. Организационный комитет марафона в Великом Новгороде благодарит всех участников марафона, и в первую очередь благотворителей, за оказанную помощь и радушие и желает всем здоровья и добра.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.