3383

В лагере «Былина» (Новгородская область) открывается первая компьютерная смена

В лагере «Былина» (Новгородская область) открывается первая компьютерная смена, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода.

5 августа на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Былина» состоится официальное открытие первой компьютерной профильной смены.

В мероприятии примут участие представители комитета по образованию Администрации Великого Новгорода, а также фирм-спонсоров - ООО «Киммерия», ООО «Новинтех», ООО «Компания «Хард».

Профильная смена в лагере продлится в течение трех недель - с 3 по 23 августа 2008 года . За это время ребята смогут не только отдохнуть, найти новых друзей, но и усовершенствовать свои знания по программированию. Участники лагеря будут изучать машинопись, алгоритмы и теорию программирования, компьютерную математику и все это на свежем воздухе, в компании сверстников и педагогов.

Вести занятия в лагере будут лучшие педагоги по информатике школ города и Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

Кроме того, организаторы профильной смены предложат ребятам принять участие в построении модели виртуального государства, основанного на лучших принципах детского соуправления.

Каждый участник, исходя из своих желаний и возможностей, сможет выбрать для себя роль - например, премьер-министра или министра экономики, юстиции и так далее.

Такой опыт будет полезен ребятам, к компьютерным знаниям добавятся организаторские навыки, умения работать в команде и аргументированно отстаивать свою точку зрения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».