1270

В лагере «Мечта» Новгородской области устранены почти все нарушения

Вчера Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Елена Филинкова провела встречу с Главой Администрации Старорусского района Андреем Быковым, на которой обсуждался вопрос взаимодействия Аппарата Уполномоченного и Администрации Старорусского муниципального района. По итогам встречи было принято решение о необходимости подписания соглашения о взаимодействии, которое предполагает как обмен информацией, аналитическими материалами, так и организацию совместных мероприятий.

Для более эффективной работы с заявлениями граждан в Старорусском муниципальном районе появится представитель Уполномоченного по правам ребенка. Аналогичная встреча прошла и с исполняющим обязанности Главы Холмского района Виталием Саляевым. К необходимости подписания соглашения пришли и здесь, — сообщила корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру»Уполномоченный по правам ребёнка. В целях контроля и устранения ранее выявленных нарушений, состоялась совместная поездка с Заместителем главы администрации района Татьяной Прокофьевой в детский оздоровительный лагерь «Мечта».

Почти все нарушения, выявленные там ранее прокуратурой и другими надзорными органами, были устранены, исключение составляют отдельные нарушения пожарной безопасности.

Предыдущая смена в этом лагере была фактически международной, в лагере гостили болгарские дети, приехавшие на родину героя Болгарии Павла Калитина в Холмский район. Отметим, что Елена Филинкова в рамках создания сети уполномоченных по правам ребенка в муниципальных районах Новгородской области уже провела аналогичные встречи в десяти районах.

А в Боровичском, после подписания соглашения о взаимодействии с главой района Юрием Васильевым, будет еженедельно официально принимать граждан Алла Белогорцева, Уполномоченная по правам ребенка в Боровичском районе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».