716

В лагере в Новгородской области откроется компьютерная смена

В лагере в Новгородской области откроется компьютерная смена, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. 4 августа в 11.00 в лагере «Былина» состоится официальное открытие профильной компьютерной смены. Всего в лагере будут отдыхать 50 детей, половина из них – будет совмещать отдых с занятиями по информатике – это те дети, которые прошли подготовительное обучение в течение года в компьютерной школе на базе гимназии «Эврика».

Как сообщили в комитете по образованию, в лагере будет оборудован беспроводной Интернет, что значительно расширит возможности проведения занятий по компьютерной грамоте.

Отметим, что часть занятий будет посвящена обучению построения на компьютере моделей социально-значимых объектов в трехмерном изображении. Работы, выполненные детьми, затем будут использоваться сотрудниками МЧС для дальнейшего моделирования процессов возможных чрезвычайных ситуаций на этих объектах в целях совершенствования работы по обеспечению безопасности.

Организаторы подготовили для ребят также насыщенную развлекательную программу с интересными конкурсами, играми, праздниками. Добавим, возможность выхода в Интернет для воспитанников лагеря обеспечивает ОАО «МТС», призы для проведения конкурсов предоставляют «Хард» и «Новинтех».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».