1097

В Ледовом дворце состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов спортивного сезона 2013 года

Сегодня в Ледовом дворце Великого Новгорода состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов спортивного сезона 2013 года. На мероприятии присутствовали более 100 почетных гостей: ведущие спортсмены, тренеры, представители спортивных федераций, ветераны спорта, которым вручили награды Минспорта, Правительства Новгородской области, департамента по физической культуре и спорту Новгородской области, удостоверения мастеров спорта России.

Были награждены также победители областных смотров-конкурсов среди учреждений дополнительного образования детей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта, на лучшую постановку работы по подготовке спортивного резерва и на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в городском округе и муниципальных районах области.

В текущем году проведено более 211 спортивных мероприятий областного, всероссийского и международного уровня. Члены сборных команд Новгородской области приняли участие в 365 межрегиональных, всероссийских и международных соревнованиях. На соревнованиях Всероссийского и международного уровня спортсмены области завоевали 431 медаль, из них 185 золотых. Всего по области систематически занимается физической культурой и спортом более 150 тысяч человек. 32 сильнейших спортсмена Новгородской области входят в составы сборных команд России по различным видам спорта.

На фото руководитель департамента по физической культуре и спорту Новгородской области Владимир Горелкин и спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области, мастер спорта России по вольной борьбе, Победительница Первенства России, Первенства Европы, Бронзовый призер Первенства мира (кадеты) 2013 года по вольной борьбе Надежда Соколова (Тренер Марков Олег Алексеевич, ДЮСШ №4)