712

В ледовых гонках в Великом Новгороде победили петербургские спортсмены

В Великом Новгороде 25 января на трассе "Колмовский мост" завершились первый этап зонального Чемпионата России (Северо-Западный федеральный округ) и второй этап Кубка России по ледовым гонкам. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Новгородском автомобильном клубе "Садко", за призы в четырех зачетных группах ("1400", "1600", "2000" и "свободный") соревновались гонщики из Москвы, Санкт-Петербурга и Великого Новгорода.

В группе "1400" первое место занял петербургский спортсмен Станислав Тюрин, в группе "1600" - Вадим Кузьминых (Санкт-Петербург), в классе автомобилей с объемом двигателя 2000 куб. см победителем стала призер Кубка Европы, мастер спорта Татьяна Елисеева из Москвы, она опередила многократного чемпиона, мастера спорта из Санкт-Петербурга Юрия Ничипорука, который занял второе место. Елисеева также лидировала в "свободном" классе.

В командном зачете первое место заняла команда "Аддинол" (Санкт-Петербург), второе место - "Азарт" (Санкт-Петербург), третье место - команда из Великого Новгорода "Новвел".

В клубе "Садко" отметили, что впервые за последние годы погода не помешала соревнованиям: гонки прошли в назначенные сроки, трасса отвечала всем требованиям. Финальная часть гонок запланирована на 21-22 февраля. Соревнования также пройдут в Великом Новгороде.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».