1485

В Ленинградской области на вокзале ограбили пассажира, задержаны двое новгородцев

Вчера, 21 декабря, в Ленинградской области сотрудниками транспортной полиции за совершение грабежа были задержаны двое новгородцев, сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по СЗФО.

— Около 23.00 часов на железнодорожном вокзале станции Тихвин двое граждан, изрядно употребив алкоголя, решили свернуть на «кривую дорожку» и поживиться имуществом одного из пассажиров, который находился в это позднее время на вокзале. Подойдя к нему, один из них ударил его кулаком в лицо и отобрал мобильный телефон, а также дорожную сумку, в которой находились личные вещи и документы. Совершив злодеяние, грабители удалились, — сообщили в пресс-службе ведомства.

После этого потерпевший сразу же обратился с заявлением в ЛО МВД России на станции Волховстрой. Сотрудники полиции по «горячим следам» на вокзале задержали двух жителей Новгородской области 1969 и 1980 г.р., у которых были обнаружены похищенные вещи.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ (Грабеж). Было установлено, что нападавший был ранее судим за совершение убийства.