3043

В Ленинградской области потерпел крушение частный самолет, управляемый новгородцем

В Волосовском районе Ленинградской области 22 ноября во время полета разбился двухместный самолет. В результате падения самолет получил незначительные повреждения, а пассажирка и пилот обратились за помощью в больницу Ленинградской области.

Как сообщили в Северо-Западном следственном управлении на транспорте, 22 ноября в Волосовскую центральную районную больницу Ленинградской области с различными ушибами обратилась жительница деревни Бегуницы Волосовского района. Женщина пояснила, что попала в ДТП на автодороге Санкт-Петербург — Нарва, двигаясь в автомобиле.

Однако в ходе проверки ее показаний выяснилось, что 22 ноября потерпел крушение одномоторный двухместный частный самолет, предположительно чешского производства, при следовании с аэродромной площадки аэроклуба «Гауда», в поселке Сельцо Волосовского района Ленинградской области.

По данным СМИ, владелец самолета — 52-летний житель Новгородской области был госпитализирован с переломом позвоночника, а 21-летняя пассажирка попала в больницу с переломом позвонка.

В результате по данному факту Санкт-Петербургским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ проводится доследственная проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.