1376

В Ленобласти пройдет XIV Международный водный туристский фестиваль

С 24 по 26 июня на Лосевском пороге реки Вуокса в Ленобласти состоится XIV Международный водный туристский фестиваль "Вуокса". Как сообщили РИА "Новости" организаторы фестиваля, в его рамках пройдет Кубок России по туристскому многоборью (соревнования по технике водного туризма на байдарках, катамаранах, каяках), эстафета, соревнования по технике спасательных работ, триатлон, турнир по "кано-поло" (поло на каноэ), родео на бурной воде (показательные выступления).

Также все желающие смогут принять участие в велогонке с ориентированием по легенде. По информации оргкомитета, заявки на участие в соревнованиях подали уже более 500 спортсменов из Петербурга, Москвы, Архангельска, Великого и Нижнего Новгорода, Благовещенска, Казани, Ярославля, а также из Эстонии.

К соревнованиям допускаются спортсмены от 18 лет при наличии соответствующего уровня подготовки. По опыту прошлых лет на фестиваль ожидается приезд нескольких тысяч человек. Для юных гостей фестиваля также пройдут открытые детские соревнования по водному туризму. Кроме того, в программу фестиваля входит конкурс фотографий, конкурс туристской песни, концерт бардовской песни "На Вуоксе у костра". Также во время фестиваля пройдет выставка-ярмарка, на которой будут представлены туристское снаряжение и экипировка - палатки, рюкзаки, спальные мешки, компасы, навигационные приборы, спортивная одежда, принадлежности для рыбалки.

Организатором фестиваля является Некоммерческий спортивно-туристский фонд "Фестиваль Вуокса" совместно с комитетом по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Ленобласти и комитетом по молодежной политике Петербурга.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 07 июн - РИА "Новости", Максим Ничипоренко.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».