В лесу под Великим Новгородом обнаружили тайник с наркотиками

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД России в лесу, в нескольких километрах от Великого Новгорода, обнаружили крупную партию марихуаны.

© Фото пресс-службы УМВД России по Новгородской области
© Фото пресс-службы УМВД России по Новгородской области

О тайнике сообщил местный житель, который увидел его во время охоты. По информации пресс-службы областного УМВД России, наркотики в нескольких свёртках находились в ведре, укрытом еловыми ветками.

Исследование, проведённое в экспертно-криминалистическом центре регионального УМВД, подтвердило, что вещество является марихуаной. Общая масса наркотического вещества составила более 800 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции устанавливают людей, которые причастны к данному преступлению.

Сообщить о местах распространения наркотиков, о любых известных фактах изготовления, употребления и сбыта наркотиков, а также других преступлениях и правонарушениях, совершённых лицами, употребляющими наркотические вещества, можно по «телефону доверия» УМВД России по Новгородской области (8162) 980-002. Звонки принимаются круглосуточно, все сообщения тщательно проверяются. Сотрудники УМВД гарантируют конфиденциальность.