В летнем лагере в Крыму бесплатно отдохнут 20 новгородских детей

Вчера, 21 мая, новгородские власти провели второе областное родительское собрание. Одной из тем обсуждения стала организация летнего отдыха в Новгородской области.

© Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"
© Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в департаменте труда и социальной защиты населения Новгородской области, на организацию летнего отдыха 45,5 тысяч детей планируется потратить 261 млн рублей. Средняя стоимость путёвки на 21 день составляет 14 327 рублей. В реестр новгородских организаций отдыха и оздоровления детей включены 373 лагерей. В их числе загородные, лагеря дневного пребывания, профильные и палаточные. По словам специалистов ведомства, в данный момент приёмка оздоровительных организаций подходит к концу.

Более 3 тысяч бесплатных путевок будут предоставлены детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, 20 из них поедут в лагерь «Чайка», расположенный в Крыму.

Представители УМВД России по Новгородской области заверили родителей, что за каждым лагерем будет закреплён сотрудник полиции. 89% лагерей находится в ведении отдела вневедомственной охраны. До начала работы лагерей проводится их проверка по вопросам безопасности.