3524

В литературный сборник о спецоперации войдут стихи новгородцев и поэтов из ЛДНР

Главный редактор издательства «Вече» Сергей Дмитриев рассказал губернатору Новгородской области Андрею Никитину о новом проекте литературном сборнике поэтических работ о специальной военной операции на Украине. В него также войдут произведения новгородцев.

© novreg.ru
© novreg.ru

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин провёл рабочую встречу с новгородским писателем Виктором Смирновым и главным редактором издательства «Вече» Сергеем Дмитриевым. Издатель рассказал о новом проекте, в котором соберут работы поэтов из ЛДНР и РФ о специальной военной операции. Туда войдут, в том числе, и произведения новгородцев.

Ещё в ближайшее время будет объявлен всероссийский литературный конкурс «Позывной Россия». Там будет не только поэзия, но ещё и проза, драматургия, кино. Очень многие театры хотят постановки сделать Донецкий и Луганский, театр Советской армии в Москве. Киносценарии уже пишутся, добавил издатель.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, Андрей Никитин пообещал, что Новгородская область примет участие в проекте.