1369

В Любытино полицейские задержали укравшую кошелек у пенсионерки женщину

На рыночной площади в посёлке Любытино к участковым уполномоченным полиции обратилась пожилая женщина. Она обнаружила, что из ее сумки пропал кошелек с деньгами.

На место происшествия незамедлительно вызвали следственно-оперативную группу. Они опросили потерпевшую и свидетелей случившегося, а потом задержали подозреваемую в совершении кражи. Ею оказалась 38-летняя жительница Боровичей.

Злоумышленница заметила на площади пожилую женщину и решила похитить у нее деньги. Она подошла к потерпевшей и сделала вид, что споткнулась, при этом толкнула пенсионерку и вырвала у нее из рук сумку. Поднявшись, боровичанка передала сумку обратно хозяйке и ушла, а потерпевшая обнаружила пропажу кошелька, в котором было 6 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, подозреваемую задержали в аптеке неподалеку от места преступления. Заметив полицейских, женщина спрятала кошелек между полками прилавка — его нашли и изъяли.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.