1321

В Любытинском районе появится 120 новых рабочих мест

Сегодня, 5 декабря в Администрации Новгородской области состоялась презентация проекта по созданию в Любытинском районе современных горнодобывающего и горнообогатительного производств.

Как сообщили в пресс-центре администрации, заместитель Главы администрации области Арнольд Шалмуев провел встречу с представителями ООО «Сибелко СНГ Н.В.».

Участие в мероприятии приняли директор представительства ООО «Сибелко СНГ Н.В.» Бернар Респо, руководители проекта, Глава Любытинского муниципального района Владимир Кобяков. А так же руководители и представители областных комитетов – экономического, лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природных ресурсов, управления Роснедвижимости по Новгородской области, отдела водных ресурсов Невско-Ладожского бассейно-водного управления, отдела геологии и лицензирования регионального агентства понедропользованию по Северо-Западному федеральному округу. В ходе встречи обсуждались вопросы по предоставлению и оформлению земельных участков под строительство добывающего и обогатительного комплекса.

По информации экономического комитета области, компания Сибелко (Sibelco) планирует инвестировать в проект по строительству обогатительного комплекса на базе месторождений кварцевых стекольных песков в поселке Неболчи Любытинского района 25,5 млн. евро. Здесь будет создано 120 новых рабочих мест. Разработка проекта завершится до 1 апреля 2008 года, после чего планируется начало горно-подготовительных работ на месторождении и строительство I очереди обогатительного комбината производительностью 350 тыс. тонн сырья для стекольной промышленности в год. Дата сдачи в эксплуатацию I очереди производства и выход на проектную мощность – апрель 2009 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».