В Любытинском районе появится новое производство (Новгородская область)

Сегодня, 4 июня, подписанием соглашений о сотрудничестве завершились Дни Новгородской области в Санкт–Петербурге.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре регионального правительства, сегодня были подписаны два соглашения в инвестиционной сфере.

Глава Любытинского района Тимофей Гусев и генеральный директор ООО «АЖИО» Анна Шангина скрепили подписями договоренности о создании на территории района завода по производству минеральных компонентов и неорганических добавок для стройматериалов. Соглашение о партнерстве в области инвестиционной деятельности подписали управляющий партнер Фонда Rise Capital Сергей Ромашов и руководитель Агентства развития Новгородской области Сергей Слупицкий. Агентство было создано в декабре прошлого года с целью привлечения инвестиций в экономику области и обеспечения взаимодействия между различными структурами в инвестиционной сфере по принципу «одного окна».

— Подписание подобных соглашений — еще один важный шаг в развитии сотрудничества Новгородской области с Санкт-Петербургом. В этом году Дни Новгородской области проходили в новом формате, нацеленном на укрепление и расширение деловых связей. Мероприятие вызвало большой отклик у бизнес- сообщества северной столицы. За два дня экспозицию новгородского региона посетили более 400 гостей, мы провели презентации более 30 инвестиционных проектов. На круглых столах с участием руководителей органов власти и бизнес регионов Северо-Запада обсудили перспективы инвестирования в СЗФО, обменялись опытом в организации государственно-частного партнерства, и самое главное, определили направления дальнейшего взаимодействия в сфере инвестиций, — подвела предварительные итоги Дней Новгородской области в Санкт-Петербурге первый вице-губернатор Новгородской области Вероника Минина.

Добавим, новгородским регионом заинтересовались несколько бизнесменов из Ленинградской области.