1316

В Любытинском районе прошел VI районный фестиваль творчества пожилых людей «Мы Родине славу поём»

13 февраля в Любытинском Городском Доме культуры традиционно состоялся VI районный фестиваль творчества пожилых людей «Мы Родине славу поём». В этом году фестиваль посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В фестивале принимали участие хоровые коллективы Любытинского района: хор «Рябинушка» Неболчскго ДК руководитель Соколова Г.В., хор «Надежда» Зарубинского РДК руководитель Трофимова Н.В. и народный хор «Белореченька» Любытинского ГДК - руководитель Николаева А.Г, аккомпаниатор Смирнов В.Л.

Хоровые коллективы исполняли лучшие песни своего репертуара. Это яркие, самобытные, творческие коллективы, которые по праву являются лицом Любытинского района.

И конечно в концертной программе было исполнение дуэтов и сольных номеров. Все участники были на высоте, показали себя и свой талант, приятно удивили новыми исполнительскими приемами и элементами.

Такие концерты приобретают все большую популярность, секрет которой не только в высоком мастерстве исполнителей, но и в их обаянии, в их любви к музыке, которую они передают и зрителям.