1114

В Любытинском районе прошла сюжетно – познавательная игра «Дорога сквозь миры»

В Любытинском районе 25 октября прошла вторая познавательная сюжетно-ролевая игра по станциям «Дорога сквозь миры». В ней приняли участие учащиеся 9-11 классов. Это команды «Орлы» и «СССР» Любытинской школы, «Морские волки» Зарубинской школы и команды «Чемпионы олимпа» и «Молния» Неболчской школы. Всего было пять команд по 7 человек, а также их руководители и болельщики.

Игра началась, когда все команды собрались в «Зале времени», который находился в Любытинском ДК. На сцену вышел капитан Флинт. Он приказал всем построиться, представить свою команду. Затем, Флинт рассказал правила игры и раздал первые путевые листки командам. И ребята отправились в путь. После каждого пройденного мира ребята входили все больший азарт. Станции, на которые приходили участники – символизировали определённый исторический период. На этих станциях работали аниматоры. Это работники Любытинского ДК, молодёжного центра «Импульс» и Любытинской центральной библиотеки. Они были одетые в костюмы того времени, или того мира которое отражали.

У каждой команды на последней посещаемой ими станции в конверте - карта, по которой можно найти клад. Его, команда- победитель и получила, как главный приз заработанный в игре. В игре нашла клад команда «СССР» из посёлка Любытино. На финише, клад искали сразу 3 команды. Но повезло только одной.

После того, как клад был найден, все команды снова собрались в «Зале времени», где и прошло торжественное награждение.