717

В «Малом» стартует новогодний сезон

C сегодняшнего дня, 24 декабря, в театре для детей и молодежи «Малый» (Великий Новгород) начинаются новогодние праздники.

Как сообщили «Новгороду» в комитете культуры Новгородской области, в этом году для маленьких зрителей будут представлены две постановки – «Подарок Снежной феи» и «Рождество у Бабушки Агнессы». В новогоднем спектакле «Подарок Снежной феи» принимают участие и студенты 5 курса - учащиеся актерского курса НовГУ. В новом спектакле им отданы главные роли – и новогодние испытания станут необходимым этапом творческой школы для студентов.

Особыми гостями театра станут дети-инвалиды, воспитанники из детских домов Великого Новгорода и области, а также воспитанники центра «Подросток». Для них спектакль «Подарок Снежной феи» станет новогодним праздником 25 и 30 декабря.

Всего за время новогодних праздник театр «Малый» представит более тридцати спектаклей в период с 24 декабря по 4 января. А в Рождество 7 января маленьких зрителей ждет один из самых успешных и популярных спектаклей театра, побывавший в Японии и Корее – спектакль «Принц и дочь великана».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».