919

В «Малом »театре Великого Новгорода студенты покажут спектакль «Про людей»

1 февраля в 19 часов на сцене Новгородского театра для детей и молодежи «Малый» студенты 5 курса актерского отделения НовГУ представят открытый экзамен по актерскому мастерству.

Спектакль «Про людей» создан из коллекций зарисовок, объединенных темой «дети-влюбленные-старики». Постановка выросла из важного упражнения русского психологического театра: наблюдений. Подсмотренные в жизни маленькие трагедии и радости, которые происходят с соседями, незнакомцами в автобусе, однокурсниками – все это становится материалом для будущей постановки.

Маленький мальчик, который в образе богатыря отправляется на свой первый новогодний праздник, пожилая пара, сохранившая свежесть чувств, влюбленные, впервые поссорившиеся из-за пустяка – короткие эпизоды о детях, стариках и влюбленных, самых открытых миру людях, будут основой постановки «Про людей», сообщили ИА «Великий Новгород.ру»в пресс-службе театра «Малый». Мастер курса Надежда Алексеева говорит, что над будущим экзаменом студенты работали в течение всего семестра, ежедневно принося новые наблюдения в копилку будущего спектакля.

Вход на студенческий экзамен, по сложившейся традиции, открыт для публики: спектакль «Про людей» будет бесплатным. Напомним, что с 2001 года на базе НовГУ в Великом Новгороде обучаются будущие актеры – первые выпускники уже успешно играют в спектаклях «Малого», а нынешние пятикурсники готовятся закончить обучение этим летом.

Неделю назад студенты-пятикурсники успешно сдали экзамен по сценической речи - спектакль «Пусть найдут моего убийцу» по восточной прозе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».