1053

В Маловишерском районе (Новгородская область) цыганки украли у пенсионера 23 тысячи рублей

В Маловишерском районе (Новгородская область) цыганки украли у пенсионера 23 тысячи рублей, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области. 12 июня 2008 года сотрудниками отдела внутренних дел по Маловишерскому району были задержаны две женщины, совершившие кражу крупной денежной суммы у пожилого пенсионера.

При этом они представлялись работницами службы социального обеспечения. Задержанными оказались 22-х и 46-летняя жительница г. Малая Вишера цыганской национальности. В тот день эти цыганки приехали в деревню Сосницы Маловишерского района и зашли в дом к 83 – летнему пенсионеру, где одна из них представилась работницей службы социального обеспечения.

На кухне эта женщина попросила хозяина сходить за паспортом и пенсионным удостоверением. Когда тот вернулся из комнаты, незнакомок уже не было. Заподозрив неладное, пожилой человек решил проверить хранящиеся на кухне денежные сбережения. Обнаружив пропажу денег в сумме 23 тысяч рублей, он попросил соседку вызвать милицию. По полученному сообщению, на место преступления немедленно была направлена следственно - оперативная группа, в составе которой находились сотрудники подразделений уголовного розыска, участковых уполномоченных милиции, ГИБДД и других служб.

Параллельно был организован и милицейский заслон для проверки проезжающего автотранспорта. В итоге на автодороге Малая Вишера – Любытино, сотрудники маловишерской милиции остановили автомобиль «ВАЗ» - 2101, в котором находились разыскиваемые преступницы.

Одна из них попыталась скрыться в лесу, но ей это не удалось. Обе мошенницы, которые оказались родственницами, были задержаны с поличным и доставлены в отдел внутренних дел, где в этот же день по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». В настоящее время ОВД по Маловишерскому району и управлением уголовного розыска областного УВД устанавливается причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений в отношении пожилых людей на территории Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».