1445

В Маловишерском триатлоне победили петербуржцы

5 июля в Малой Вишере состоялся традиционный 8-ой Маловишерский триатлон, 2-ой этап Кубка Новгородской области и 2-ой этап Кубка России среди любителей и ветеранов, - сообщает Сергей Голубев.

Соревнования собрали боее 60 участников из Московской, Ленинградской, Тверской, Новгородской областей,  а также Москвы и Санкт-Петербурга.

В основном старте (750 метров плавание, 20 км велогонки и 5 км бега по шоссе) участвовало 43 спортсмена, лучшее время показал мастер спорта международного класса Михаил Шубин  из Санкт-Петербурга, установив рекорд трассы 59 мин. 41 сек. На втором месте Максим Лаба (Санкт-Петербург) с результатом 1 час 16 сек. Третье место так же у петербуржца Андрея Ляцкого, его результат 1 час 1 мин. 38 сек.

Среди женщин абсолютно лучшее время показала Ольга Лимонова (Санкт-Петербург) - 1 час 20 мин. (на этапе велогонки она заняла 7 место из 43 участников, преодолев 20 км за 35 мин. 26 сек). Второе место у Аллы Румянцевой из Боровичей - 1 час 23 мин. 30 сек. Третье - у Татьяны Масловой (Санкт-Петербург) - 1 час 27 м. 24 сек.
Лучшими триатлонистами Новгородской области стали Николай Федоров (Малая Вишера). Его время - 1 час 10 мин. 9 сек., на втором месте Игорь Федоров (Великий Новгород) - 1 час 10 мин. 31 сек. Третье место у Сергея Царева из Боровичей - 1 час 10 мин. 55 сек.

В народном старте (200 метров плавание, 10 км  велогонка, 2,5 км бег) среди мужчин абсолютно лучшее время показал Виктор Гладыш (г. Озерный Тверская область). Его время 35 мин. 42 сек. Второе место у Вячеслава Коваленко (Малая Вишера) - 36 мин. 33 сек. и третье место у Александра Якушева - 37 мин. 12 сек.
Среди женщин победительницей стала Ксения Капитанова (Боровичи) с результатом 46 мин. 29 сек. На втором месте Юлия Серова с результатом 1 час 3 мин. 18 сек.
Организаторы соревнований - комитет по физической культуре и спорту Новгородской области, комитет культуры, спорта и молодежной политики Маловишерского муниципального района, федерация триатлона Новгородской области. Содействие проведению соревнований оказали центр ГИМС МЧС РФ по Новгородской области, Чудовский участок, инспектор по Маловишерскому району Геннадий Павлович Гаврилов, внештатные инспектора Сергей Прохоров, Владимир Ростовский, АТП Маловишерского района , ООО «Олимп», ООО «Славянский стиль», ООО «Реванш».

На фотографии: абсолютные победители соревнований