880

В Малой академии госуправления продолжается изучение проектной деятельности

Вчера, 8 февраля, состоялось очередное занятие в Малой академии государственного управления Новгородской области, на котором слушатели продолжили изучение проектной деятельности.

На этот раз лекцию «Проектное управление в государственном секторе» прочел Марат Юзбеков к.э.н, доцент НовГУ, сертифицированный преподаватель-консультант курса «Основы управления проектами» в соответствии со стандартами качества PSMGROUP (Москва), сертифицированный специалист («ПМ СТАНДАРТ») («Центр оценки и развития проектного управления», Москва).

Преподаватель начал занятие с основ проектного менеджмента, рассказал о системе проектного управления и его роли в совершенствовании деятельности региональных органов управления, об управлении качеством в рамках управления проектом и о стандартах ISO 9000, которые имеют самое широкое распространение в мире стандартов по системам качества.

Во второй части занятия слушателям было предложено разделиться на команды и на практике опробовать теорию. Задача заключалась в разработке содержания проекта: определении его названия, выявлении цели и анализе схемы поля сил. Завершилось все презентацией полученных результатов.