931

В Малой академии госуправления стартовал новый учебный год

Вчера, 23 ноября, в НовГУ начался новый учебный год в Малой академии государственного управления Новгородской области. В 3-ей поточной аудитории состоялась первая установочная лекция – ее прочел директор академии Владимир Шульцев.

Напомним, в этом году в академию зачислено 100 человек - это студенты НовГУ, старшеклассники школ Великого Новгорода, учащиеся колледжей и студенты Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС).

На первой встрече с ними В.Шульцев рассказал о плане работы академии на 2017-2018 учебный год, в частности, о предстоящей встрече с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным, которая состоится 27 ноября в 12.30 в Большом зале здания Правительства Новгородской области. Подробно ознакомил с правилами академии – правами и обязанностями слушателей, например, с допустимым количеством пропусков занятий по уважительной причине, с возможностями прохождения практики в органах власти.

Кроме того, Владимир Шульцев подготовил объемную мультимедийную лекцию об общей ситуации в мире: о развитии технологий, новых профессиях, о мировых трендах: цифровизации, роботизации, автоматизации, о комплексе важных для карьеры непрофессиональных навыков – гибких навыках «Soft skills», а также дал рекомендации по саморазвитию и расширению своего общего кругозора.

Подытоживая, он отметил: "То качество образования, которое вы получите в Малой академии госуправления, будет зависеть только от вашего отношения к учебе, от ответственного и заинтересованного подхода к встречам с руководителями власти. Это уникальная возможность для вас, ее мало кто имеет в России".