967

В Малой Вишере ловят охранников-вымогателей

3 июня в Малой Вишере, в офисе компании «Фортуна-ойл», расположенном по адресу улица Полевая дом 63, а также в одном из частных домов и нескольких квартирах в многоэтажных жилых домов этого райцентра проводились следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия в рамках уголовного дела, возбужденного следственным подразделением при ОВД по Маловишерскому району 4 мая 2008 года..

Как сообщили «Новгородинформ» в пресс-службе УВД по Новгородской области, уголовное дело было возбуждено по факту вымогательства группой лиц крупной денежной суммы у одного из жителей Малой Вишеры.

В отношении ряда подозреваемых в совершении этого преступления, которые также являются местными жителями, имеется информация об их принадлежности к частному охранному предприятию «Держава». Некоторые из них скрываются от следствия, поэтому сотрудниками УБОП и других подразделений органов внутренних дел Новгородской области проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия по их задержанию и привлечению к ответственности.

В настоящее время, данное уголовное дело принято к производству и расследуется Следственным управлением при УВД по Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».