1773

В Малой Вишере (Новгородская область) организации оштрафованы за неприменение кассовых чеков

Для воспитания должников приставы Маловишерского района активно используют право изъятия денежных средств из касс организаций-должников. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Новгородской области.

«Данная мера служит хорошим побудительным мотивом для погашения сумм долга предпринимателями», - отметила начальник ОСП Маловишерского района - старший судебный пристав Галина Данилова.

Как сообщила Данилова, руководители ООО «Кристалл» и «Монолит» были оштрафованы налоговыми инспекторами на 30 тысяч рублей за неприменение расчетно-кассовых чеков. Однако добровольно оплачивать штрафы предприниматели не стали. Тогда-то судебные приставы и провели у фирм изъятие денежных средств из касс в счет долга.

Лишь такие меры для взыскания штрафов подействовали на злостных должников. Недобровольное же желание выполнить постановление налогового органа приводит к дополнительным процентам для выплаты.

Следует отметить, что не все предприниматели уклоняются от выполнения судебных решений и актов уполномоченных органов. Так, руководитель ООО «Эдельвейс», получив требование пристава-исполнителя об оплате штрафа за нарушение правил торговли и не имея средств для погашения всей суммы долга, обратился в службу судебных приставов за консультацией. Ему было разъяснено, что у органа, вынесшего постановление, можно получить рассрочку на исполнение.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».