1697

В Малой Вишере (Новгородская область) появится домостроительный комбинат

В Великом Новгороде губернатор Новгородской области Сергей Митин и президент Группы компаний «Энергия» Александр Колыхалов подписали Соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта на территории Новгородской области. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации.

Соглашение, говорится в документе, направлено на реализацию инвестиционного проекта строительства в Маловишерском муниципальном районе домостроительного комбината мощностью 100 тысяч квадратных метров жилья в год. Вложенные инвестиции будут способствовать развитию стройиндустрии и строительных мощностей области, созданию новых рабочих мест, пополнению доходов консолидированного бюджета Новгородской области.

Комментируя событие, губернатор Сергей Митин отметил: «Прежде всего должен сказать, что это плановая работа по привлечению инвестиций в экономику области. Вчера мы провели переговоры с Группой компаний «Энергия», результатом которых стало подписание соглашения о сотрудничестве. Важно, что новое предприятие будет зарегистрировано в Новгородской области, здесь будет платить налоги, для реализации инвестиционного проекта будут привлекаться подрядные организации нашей области, инвестор также обязуется размещать заказы на изготовление и поставку оборудования, сырья и материалов преимущественно на предприятиях области. Жилищное строительство - перспективное направление развития экономики Новгородской области, и Администрация области будет всячески содействовать осуществлению подобных проектов».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».