1371

В Малой Вишере поймали наркомана-разбойника

Сотрудники отдела внутренних дел по Маловишерскому району задержали по подозрению в разбойном нападении 29-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя. Об этом "Новгородинформ" сообщили в пресс-службе УВД.

Около девяти часов утра мужчина зашел в магазин ЧП «Симон» на улице Лесной в районном центре. В торговом помещении, кроме продавщицы, никого не было, и тогда он, достав нож, стал требовать выручку. В это время в магазине еще никакой выручки не было, поэтому нападавший получил заготовленную на сдачу тысячу рублей мелкими купюрами, с которыми он и скрылся из магазина.

Буквально через пять минут к месту происшествия прибыла следственно-оперативная группа ОВД по Маловишерскому району, вызванная продващицей. Сотрудники уголовного розыска предположили, что разыскиваемым разбойником может быть один из местных наркоманов. Через двадцать минут он был задержан. При обыске в его квартире изъяты и похищенные деньги, и орудие нападения – нож. В отношении задержанного уже возбуждено уголовное дело по части второй статьи 162 УК РФ «Разбой». По ней может грозить от пяти до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».