1117

В Малой Вишере прошла встреча с молодежью, приуроченная к выборам Губернатора Новгородской области.

11 октября сотрудники центральной библиотеки им. А.С. Пушкина г.Малая Вишера совместно с председателем территориальной избирательной комиссии района провели встречу с учащимися профессионального училища № 9, приуроченную к предстоящим выборам Губернатора Новгородской области.

Вступительное слово было предоставлено председателю ТИК Маргарите Николаевне Алексеевой. К этому дню сотрудниками библиотеки была подготовлена видеопрезентация «Выборы Губернатора Новгородской области 2012». Учащиеся узнали о своих избирательных правах, о кандидатах в Губернаторы Новгородской области, познакомились с областным законом «О выборах Губернатора Новгородской области» и о процессе голосования.

Для четырёх команд училища прошёл конкурс на знание избирательного процесса. Ребята отвечали на вопросы тестов, решали задачи по вопросам избирательного права. По результатам конкурса 1 место заняла группа 103, 2 место — группа 101 и на третьем месте — группа 112/114. В завершение встречи победители получили дипломы и призы. Конкурс показал, что молодёжь имеет знания и готовность принять участие в выборах.