В Малой Вишере с поезда Уфа – Санкт-Петербург полицейские сняли двух «зацеперов»

В Новгородский Линейный отдел МВД России на транспорте поступила информация о том, что на автосцепке заднего вагона поезда сообщением Уфа – Санкт-Петербург следуют двое молодых людей.

— На железнодорожную станцию Малая Вишера, где должен был остановится поезд по расписанию, незамедлительно прибыли сотрудники транспортной полиции. Информация подтвердилась. Стражи правопорядка заметили на одном из вагонов молодых людей. Было установлено, что они зацепились за последний вагон и хотели таким способом добраться до Санкт-Петербурга, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в управлении на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу. — Сотрудники транспортной полиции установили личности нарушителей. Ими оказались двое жителей Ленинградской области 1984 и 1990 г.р. Один из них, как выяснили полицейские, неоднократно привлекался к административной ответственности. Как выяснилось, оба молодых человека нигде не работают.

Сотрудниками транспортной полиции проведена беседа с любителями небезопасной езды и составлены административные протоколы за нарушение правил поведения на железнодорожном транспорте.