1384

В Малой Вишере состоялся театрализованный праздник для детей «Открой двери в лето!»

В Малой Вишере 1 июня на центральной городской площади состоялся театрализованный праздник для детей «Открой двери в лето!», посвященный Дню защиты детей. Сказочные персонажи, вмести с ребятами, играли в весёлые и интересные игры, шутили и танцевали. Праздничный концерт был насыщен разножанровыми номерами: зажигательными танцами, театрализованными постановками песен, мастерством вокалистов, прекрасными звуками скрипки. В концертной программе приняли участие: ансамбль скрипачей «Звуки музыки», танцевальный ансамбль «Девчата», младший ансамбль «Вишерки», вокальная студия «Радуга», танцевальный коллектив «Престиж» и гости праздника: фольклорный коллектив «Родничок», учащиеся 4 школы 3-классов, и маленькие артисты из детского сада №3.

В торжественной обстановке самым маленьким жителям города были вручены памятные знаки «Родившемуся на Новгородской земле», а также девушкам и юношам был вручен главный в их жизни документ — паспорт.

Рукодельницы и мастерицы Дома народного творчества провели для всех желающих мастер — классы в разных техниках: плетение поясов «Волшебный пояс», браслета из атласных лент и изготовление тряпичной куклы «Зайчик на пальчик».

В рамках праздника прошёл конкурс рисунка на асфальте «Мой любимый сказочный герой». Ребята с удовольствием рисовали своих любимых персонажей разноцветными мелками, проявляя свою фантазию и художественный талант.

В продолжение программы в кинотеатре «Маяк» для юных зрителей демонстрировались анимационные фильмы.